Меры предосторожности

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Перед началом эксплуатации устройства внимательно прочитайте данное руководство и сохраните его для будущего использования.

Данное устройство должно использоваться только по прямому назначению, описанному в данных инструкциях. Данное устройство не предназначено для использования людьми (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями или лицами, не имеющими достаточного опыта или знаний, если их действия не контролируются или если они не проинструктированы относительно использования устройства лицом, отвечающим за их безопасность.

Данное устройство может использоваться детьми от 8 лет и старше, лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями, а также лицами с ограниченным опытом или знаниями, если над ними осуществляется контроль, либо они проинструктированы о мерах безопасности при использовании устройства и осознают возможные опасности. Детям запрещается играть с устройством. Очистка и техническое обслуживание не должны производиться детьми без надзора.

Предупреждения и важные инструкции по безопасности, приведенные в данном руководстве, не распространяются на все возможные условия и ситуации, которые могут произойти. При установке, обслуживании и использовании устройства вы должны руководствоваться здравым смыслом, проявлять осторожность и бдительность.

Поскольку данные инструкции по эксплуатации охватывают устройства разных моделей, технические характеристики приобретенного холодильника могут немного отличаться от характеристик, описанных в руководстве. Кроме того, не все предупреждающие знаки будут действительны для той или иной модели устройства. При возникновении вопросов или сомнений обратитесь в ближайший сервисный центр или получите справку на сайте www.samsung.com

Важные метки безопасности и меры предосторожности:

 

Непредвиденные обстоятельства или

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

несоблюдение мер безопасности может привести

к получению серьезной травмы или смерти.

 

Непредвиденные обстоятельства или несоблюдение

ВНИМАНИЕ

мер безопасности может привести к получению

незначительной травмы или повреждению имущества.

 

 

 

НЕ прилагайте усилий.

 

 

 

НЕ разбирайте.

 

 

02_ Меры предосторожности

НЕ прикасайтесь.

Строго следуйте указаниям.

Отключите вилку кабеля питания от сетевой розетки.

Во избежание поражения электрическим током убедитесь, что устройство заземлено.

Для получения помощи обратитесь в сервисный центр.

Примечание.

Эти знаки указываются с целью предотвращения травм для вас и других людей.

Отнеситесь к ним с особым вниманием.

Прочитайте этот раздел и храните руководство в безопасном месте для использования в дальнейшем.

СИМВОЛЫ, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ ПРИ

ТРАНСПОРТИРОВКЕ И УСТАНОВКЕ

При перевозке и установке устройства проявляйте осторожность, чтобы избежать повреждения компонентов цепи охлаждения.

Устройство использует хладагент R-600a или R-134a. Сведения о хладагенте, используемом в данном холодильнике, см. на табличке компрессора на задней стенке холодильника или на паспортной табличке внутри холодильника.

Если в устройстве содержится воспламеняющийся газ

(хладагент R-600a),

-- Утечка хладагента из трубопровода может привести к возгоранию или повреждению глаз.

При обнаружении утечки избегайте нахождения вблизи устройства источников открытого огня или других источников возгорания. Также необходимо проветрить комнату, в которой находится устройство, в течение нескольких минут.

-- Чтобы предотвратить образование огнеопасной смеси газа

ивоздуха при возникновении утечки в цепи охлаждения, устанавливайте холодильник в комнате, размер которой подходит для установки холодильника с данным объемом хладагента.

-- Не включайте устройство, если оно имеет какие- либо повреждения. Если вы не уверены в исправности устройства, обратитесь к своему дилеру. При выборе помещения для установки холодильника необходимо учесть, что на каждые 8 г хладагента R-600a требуется 1 м3 площади. Объем хладагента, используемый в

DA68-01312L-02.indb 2

2016. 11. 19. �� 9:54