Управление телевизором с помощью движений

"" Наличие зависит от конкретной модели и региона.

Система > Управл. движениями

Команды-жесты можно использовать для переключения каналов, регулировки громкости, перемещения указателя, одновременно ведя поиск в Интернете с помощью Smart Hub. Для пользования функцией Управл. движениями необходимо подключить ТВ-камеру (приобретается отдельно).

[[

""

""

Дополнительную ТВ-камеру необходимо подключить к специальному порту USB на задней панели телевизора. Другие порты USB не предназначены для данной цели.

Помните, что не все приложения поддерживают функцию Управл. движениями.

Перед использованием функции Управл. движениями ознакомьтесь с инструкциями. Для получения дополнительной информации см. "Прочтите следующий раздел при использовании функций Голосовое управление, Управл. движениями и Распознавание лиц".

"" Функция Управл. движениями недоступна, если активирован режим Голосовое управление. "" Поддерживаемые модели ТВ-камер можно просмотреть на веб-сайте http://www.samsung.com.

Тестирование окружающего освещения с помощью ТВ-камеры

Система > Управл. движениями > Проверка среды управления движениями

Запустите данный тест перед использованием функции Управл. движениями для обеспечения надлежащей эффективности.

111Включите Проверка среды управления движениями и выберите Пуск с расстояния 1,5–3,5 м

от телевизора. Если на экран телевизора падает отраженный свет или на фоне присутствуют движущиеся объекты, движение может быть распознано телевизором неправильно.

222Повернитесь к камере и, следуя инструкциям на экране, поднимите руку из удобного положения, выпрямив указательный палец вверх, и медленно двигайте им вправо или влево. Когда телевизор распознает движение, на экране появится указатель. Если распознавание не срабатывает, измените положение руки и повторите попытку.

Проверка освещения (Проверка среды управления движениями)

Поддержка > Самодиагностика > Проверка среды управления движениями

Перейдите к меню Поддержка > Самодиагностика и выберите Проверка среды управления движениями. Будет выполнено измерение уровня освещенности вокруг телевизора, чтобы определить, возможно ли использование функций голосового управления и управления движениями.