Использование Anynet+ (HDMI-CEC)

Используйте Anynet+ (HDMI-CEC), чтобы контролировать все внешние устройства, поддерживающие HDMI- CEC с помощью только пульта ДУ телевизора. Примите во внимание, что Anynet+ (HDMI-CEC) работает только с пультом ДУ телевизора, но не с помощью клавиш панели.

Вы можете настроить функцию универсального пульта ДУ для управления приемниками кабельного телевидения сторонних производителей, проигрывателями Blu-ray и домашними кинотеатрами, не поддерживающими HDMI-CEC с помощью пульта ДУ телевизора.

Требования Anynet+:

●● Anynet+ не может использоваться для управления внешними устройствами, которые не поддерживают HDMI-CEC.

●● Устройства Anynet+ следует подключать к телевизору с помощью кабеля HDMI. Некоторые кабели HDMI могут не поддерживать Anynet+ (HDMI-CEC). В этом случае потребуется заменить кабель HDMI.

●● В определенных условиях пульт ДУ телевизора может не работать. В этом случае необходимо снова выбрать устройство Anynet+.

●● Anynet+ (HDMI-CEC) работает только с внешними устройствами, поддерживающими HDMI-CEC и только когда эти устройства находятся либо в режиме ожидания, либо включены.

●● С помощью Anynet+ (HDMI-CEC) можно управлять 12 совместимыми внешними устройствами (до 3 устройств одного типа). Тем не менее, с некоторыми системами домашних кинотеатров количество систем, которыми можно управлять, ограничено одной.

●● Для прослушивания 5.1-канального звука с внешнего устройства необходимо подсоединить устройство к телевизору с помощью кабеля HDMI, а цифровой выходной аудиоразъем устройства соединить непосредственно с системой домашнего кинотеатра.

●● Система домашнего кинотеатра, подключенная к телевизору с помощью кабеля HDMI и оптического кабеля, поддерживает только 2-канальный звук. Тем не менее, 5.1-канальный звук доступен для программ цифрового вещания с 5.1-канальным звуком.

Настройка Anynet+ (HDMI-CEC)

Система > Anynet+ (HDMI-CEC) Попроб. ●● Anynet+ (HDMI-CEC) Попроб.

Включение/выключение Anynet+ (HDMI-CEC). Выберите параметр Выкл. для отключения всех функций, связанных с Anynet+. Выберите значение Вкл. для включения всех функций, связанных с Anynet+ (HDMI-CEC).

●● Автоотключение Попроб.

Если выбрать значение Да, при выключении телевизора отключаются внешние устройства, совместимые с Anynet+ (HDMI-CEC).

"" Некоторые совместимые с Anynet+ (HDMI-CEC)устройства не поддерживают эту функцию.

●● Поиск устройства Попроб.

Поиск устройств, совместимых с Anynet+ (HDMI-CEC).