ОСНОВНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Внимательно прочитайте инструкции.

Как и при работе любого другого прибора для приготовления пищи, внимательно следите за детьми, если вы пользуетесь скороваркой Wikook в их присутствии.

Запрещается ставить скороварку Wikook в нагретую духовку.

будьте особенно осторожны при перемещении скороварки Wikook, находящейся под давлением. Не прикасайтесь к горячим поверхностям. Используйте ручки и кнопки, расположенные на корпусе скороварки. В случае необходимости используйте рукавицы.

Не используйте скороварку Wikook в целях, для которых она не предназначена.

Скороварка Wikook находится под давлением. Неправильная эксплуатация может привести к ожогу горячим паром.

Перед включением прибора убедитесь, что скороварка Wikook закрыта надлежащим образом.

При установке скороварки следите за тем, чтобы трубка для выхода пара не была направлена в вашу сторону, т. к. пар выходит из корпуса при очень высокой температуре

Никогда не прилагайте усилий для того, чтобы открыть скороварку Wikook. Убедитесь в том, что индикатор блокировки находится в нижнем положении (давление внутри корпуса отсутствует). См. параграф: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ».

Никогда не используйте скороварку Wikook без жидкости, это может привести к серьезным повреждениям прибора.

Используйте совместимый(-ые) источник(-и) нагревания.

Не заполняйте скороварку выше максимальной отметки, расположенной внутри корпуса.

Для продуктов, которые в процессе приготовления увеличиваются в объеме, таких как рис, сушеные овощи (например, чечевица), тушеные фрукты …, заполняйте скороварку Wikook не более чем на половину высоты максимального уровня.

Следите за тем, чтобы при нагревании жиров в скороварке они не подгорали.

При приготовлении мяса, покрытого кожей, которая может вздуться под воздействием давления (напр. говяжий язык…), предварительно сделайте в мясе проколы. Если по окончании процесса приготовления все-таки наблюдается вздутие кожи, подождите, прежде чем вынуть мясо из скороварки.

При приготовлении пастообразных продуктов (дробленый горох, ревень, тушеные фрукты …) прежде чем открыть скороварку, ее следует слегка встряхнуть для того, чтобы эти продукты не выплеснулись наружу.

Перед каждым использованием убедитесь, что клапаны не забиты. См. параграф: «Перед использованием»

Не используйте скороварку Wikook для жарки под давлением во фритюре из растительного

масла.

RU

Не производите с предохранительными элементами никаких операций, кроме действий по чистке и уходу, рекомендованных в соответствующем разделе.

Разрешается использование только деталей производства Tefal, соответствующих вашей модели. В частности, используйте корпус и крышку Wikook.

Запрещается хранить в скороварке Wikook кислые или соленые продукты до или после приготовления.

Если во время открывания прибора наблюдаются необычные выплески, снова закройте и заблокируйте скороварку Wikook. Выключите источник нагревания, затем постепенно откройте прибор, убедившись, что выплески отсутствуют.

-Сохраните эту инструкцию -

50