Использование меню специальных возможностей

В этом разделе описаны функции меню специальных возможностей.

Для использования этих возможностей телевизор должен быть сконфигурирован и настроен. Для работы с функцией Голосовое управление он должен быть подключен к Интернету. Это можно сделать самостоятельно через меню настроек.

Вразделе этого краткого руководства, посвященном функции Голосовое управление, предполагается, что телевизор уже настроен и подключен к Интернету. Если это не так, раздел Голосовое управление можно пропустить.

Меню быстрого доступа к специальным возможностям

Через меню быстрого доступа к специальным возможностям можно настроить ряд параметров, помогающих работать с телевизором, в том числе включить и отключить голосовые инструкции. Голосовые инструкции – это модуль преобразования текста в речь, который озвучивает пункты меню и помогает использовать телевизор людям, которые не могут прочесть или увидеть информацию на экране.

Это меню содержит ряд пунктов, в том числе перечисленные ниже.

●● Голосовые инструкции. Эта функция работает на всех экранах телевизора. Когда она включена, элементы содержимого на экране озвучиваются. Например, она позволяет узнать громкость звука, текущий канал и сведения о программе. Она также озвучивает сведения о программе из электронного телегида (Электр. Гид).

●● В режиме Высокий контраст все меню отображаются белым шрифтом на непрозрачном черном фоне, что обеспечивает максимальную контрастность.

●● С помощью пункта Увеличение можно увеличить важные элементы на экране (например, названия программ).

●● Команда Обучение использованию пульта дистанционного управления ТВ открывает экранное меню

сизображением пульта ДУ. Нажатие кнопки питания (в левом верхнем углу) на этом экране приводит к выключению телевизора; для всех остальных кнопок озвучиваются их название и краткие сведения об их назначении. Этот режим обучения позволяет узнать расположение и функции кнопок на интеллектуальном пульте ДУ Samsung, не нарушая работу телевизора. Чтобы вернуться на предыдущий экран, дважды нажмите кнопку возврата.

●● Подробнее об экранном меню. Подробнее о меню на экране телевизора. Если эта функция включена, ваш телевизор будет сообщать вам структуру и функции выбираемых меню.

- 131 -