Использование карты CI или CI+

Для просмотра платных каналов необходимо вставить в слот карту CI или CI+.

●● Телевизоры Samsung поддерживают стандарт CI+ 1.3. Если на экране телевизора отображается сообщение Scrambled Signal ("Сигнал зашифрован"), возможно, проблема заключается в несовместимости с версией CI+1.3. При возникновении проблем обратитесь в операторский центр Samsung.

●● Если карта CI или CI+ не вставлена в слот, на некоторых каналах будет отображаться сообщение Scrambled Signal ("Сигнал зашифрован").

●● Через 2–3 минуты после установки карты на экране появится информация о сопряжении, в том числе номер телефона, идентификатор карты CI или CI+, идентификатор хоста и другие сведения. Если появится сообщение об ошибке, обратитесь к поставщику услуги.

●● После того, как настройка сведений о каналах будет завершена, на экране отобразится сообщение Updating Completed ("Обновление завершено"), означающее, что список каналов обновлен.

"" Карту CI или CI+ можно приобрести у местного поставщика услуг кабельного телевидения.

"" Извлекайте карту CI или CI+, аккуратно придерживая ее, поскольку падение карты может привести к ее повреждению.

"" Вставляйте карту CI или CI+ в направлении, указанном на ней.

"" Расположение слота COMMON INTERFACE может отличаться в зависимости от модели устройства.

"" В некоторых странах и регионах карты CI или CI+ не поддерживаются. Уточните это у официального дилера. "" При возникновении проблем обратитесь к поставщику услуги.

"" Вставьте карту CI или CI+, поддерживающую текущие настройки антенны. В противном случае изображение на экране будет отсутствовать или будет искажено.

Функция "Телетекст"

Узнайте, как использовать телетекст и функции, доступные в службе телетекста.

"" Эта функция доступна только для канала, который поддерживает службу телетекста.

"" Эта функция доступна только на некоторых моделях в определенных регионах.

Информацию об использовании телетекста см. на странице указателя службы телетекста. Для правильного отображения информации телетекста необходимо обеспечить стабильность приема сигнала. Иначе информация может отображаться не полностью, или некоторые страницы могут быть пропущены.

"" Переход по страницам телетекста можно выполнять путем выбора пронумерованных кнопок на пульте дистанционного управления.

- 92 -