Использование Anynet+ (HDMI-CEC)

Внешними устройствами, подключенными через Anynet+ (HDMI-CEC), можно управлять с помощью пульта ДУ.

Пульт ДУ телевизора можно использовать для управления внешними устройствами, подключенными

ктелевизору через кабель HDMI, и поддерживающими Anynet+ (HDMI-CEC). Обратите внимание, что настраивать функцию Anynet+ (HDMI-CEC) и управлять ею можно только с помощью пульта ДУ.

Подключение внешнего устройства с помощью Anynet+ и с использованием их меню

Настройки Общие Диспетчер внешних устройств Anynet+ (HDMI-CEC) Попроб.

1.Установите для параметра Anynet+ (HDMI-CEC)значение Вкл..

2.Подключите HDMI-CEC-совместимое устройство к телевизору.

3.Включите подключенное внешнее устройство. Устройство автоматически подключится к телевизору. После установки подключения можно работать с меню подключенного устройства на экране телевизора с помощью пульта ДУ и использовать его для управления устройством.

"" Подключение занимает не более двух минут.

Ознакомьтесь с этой информацией, прежде чем подключать устройство Anynet+ (HDMI-

CEC)

"" Можно настроить функцию универсального управления для управления приемниками кабельного телевидения сторонних производителей, проигрывателями Blu-ray и домашними кинотеатрами, не поддерживающими HDMI-CEC. Дополнительную информацию см. в разделе «Управление внешними устройствами с помощью интеллектуального пульта ДУ Samsung: использование функции универсального пульта ДУ».

"" Anynet+ не может использоваться для управления внешними устройствами, которые не поддерживают HDMI-CEC.

"" Устройства с поддержкой Anynet+ (HDMI-CEC) следует подключать к телевизору с помощью кабеля HDMI. Обратите внимание на то, что некоторые кабели HDMI могут не поддерживать Anynet+ (HDMI-CEC).

"" В определенных условиях пульт ДУ телевизора может не работать. В этом случае снова настройте устройство как устройство с поддержкой Anynet+ (HDMI-CEC).

"" Функция Anynet+ (HDMI-CEC) работает только с внешними устройствами, поддерживающими протокол HDMI-CEC, и только когда они включены или находятся в режиме ожидания.

"" С помощью Anynet+ (HDMI-CEC) можно управлять максимум 12 совместимыми внешними устройствами любого типа, кроме домашних кинотеатров (но не более трех устройств одного типа). Anynet+ (HDMI-CEC) позволяет управлять только одним домашним кинотеатром.

"" Для прослушивания 5.1-канального аудио с внешнего устройства необходимо подсоединить его к телевизору с помощью кабеля HDMI, а цифровой выходной аудиоразъем внешнего устройства соединить непосредственно с домашним кинотеатром.

"" Если внешнее устройство было настроено для работы с Anynet+ и одновременно с универсальным пультом ДУ, устройством можно управлять только с помощью пульта ДУ.

- 32 -