Чтобы открыть меню специальных возможностей:

На интеллектуальном пульте ДУ Samsung есть две горизонтальные серебристые кнопки-тумблера, которые расположены рядом друг с другом чуть ниже середины. Левая из них – кнопка регулировки громкости.

Вe-Manual она называется кнопкой AD/SUBT.. Чтобы открыть меню быстрого доступа к специальным возможностям, нажмите на нее сверху и удерживайте.

На стандартном пульте ДУ кнопка AD/SUBT. – вторая справа во втором ряду снизу. Чтобы открыть меню специальных возможностей, просто нажмите на нее.

Содержимое этого меню озвучивается независимо от того, как настроена функция Голосовые инструкции. Меню содержит несколько пунктов, в том числе для включения и отключения функций Голосовые инструкции

иОписание аудио, а также изменения параметров Высокий контраст, Увеличение, Подробнее об экранном меню, и Обучение использованию пульта дистанционного управления ТВ.

Использование меню специальных возможностей

Для вызова меню быстрого доступа к специальным возможностям вам потребуется найти кнопки со стрелками и кнопку Выбор. Сведения о том, где они находятся, см. в описании пульта ДУ.

Для перемещения между пунктами меню используйте кнопки со стрелками вверх и вниз. Чтобы открыть пункт меню, нажмите кнопку Выбор. Как правило, при этом появляется вложенное меню с соответствующим набором параметров. Для перемещения между ними также используйте кнопки со стрелками вверх и вниз, а для активации параметров – кнопку Выбор. Если нужно закрыть меню, нажмите кнопку со стрелкой вправо, чтобы перейти на кнопку Закрыть, и выберите ее, либо нажмите кнопку Return или Exit.

Пошаговые инструкции

Включение функции Голосовые инструкции

1.

2.

3.

4.

Нажмите и удерживайте кнопку VOL на пульте ДУ. Появится меню Ссылки доступности.

Для перехода к элементу Голосовые инструкции нажимайте кнопки со стрелками вверх или вниз на пульте ДУ.

Для включения или выключения функции Голосовые инструкции нажмите кнопку Выбор на пульте ДУ.

Чтобы закрыть меню, нажмите кнопку на пульте ДУ или выделите Закрыть, нажав кнопку со стрелкой вправо, а затем нажмите кнопку Выбор.

- 132 -