Использование Голосовое управление

Инструкции по использованию функции Голосовое управление для управления телевизором.

Для использования функции Голосовое управление телевизор должен быть подключен в Интернету; кроме того, вам понадобится микрофон на интеллектуальном пульте ДУ Samsung.

Врежиме Голосовое управление можно управлять телевизором (например, переключать каналы или работать с телегидом) с помощью голосовых команд. Это не то же самое, что функция Голосовые инструкции, которая просто озвучивает содержимое экрана телевизора. Возможности Голосовые инструкции предусмотрены для людей, которые не видят или не могут прочитать названия пунктов экранного меню.

Чтобы воспользоваться функцией Голосовое управление, нажмите кнопку на пульте ДУ и произнесите

команду (например, «Телегид») в микрофон на интеллектуальном пульте ДУ Samsung. "" Эта функция может не поддерживаться в зависимости от модели и географического региона.

Запуск функции Голосовое управление

Нажмите и удерживайте кнопку питания на интеллектуальном пульте ДУ Samsung. Телевизор ответит на вашу команду приглашением «Говорите». Произнесите нужную команду и отпустите кнопку. Телевизор повторит вашу команду, как он ее понял, и выполнит соответствующую операцию.

"" Если телевизору не удалось распознать команду, произнесите ее еще раз правильно и отчетливо. "" Эта функция может не поддерживаться в зависимости от модели и географического региона.

Вот несколько полезных команд:

●● Включить / выключить голосовые инструкции – включение или отключение голосовых инструкций. ●● Включить / выключить описание аудио – включение или отключение описания аудио.

●● Телегид – запуск телегида.

 

●●

Список каналов – запуск списка каналов.

 

●●

Увеличить / уменьшить громкость – увеличение или уменьшение громкости.

 

Эта функция позволяет также искать видео на YouTube. Нажмите и удерживайте кнопку

, а затем

произнесите фразу, например «Песни [имя исполнителя]». На экране появится список видеоклипов на песни данного исполнителя.

"" Функция Голосовые инструкции озвучит сведения о видео. Прервать ее невозможно, и эта информация будет звучать в течение первых нескольких секунд при воспроизведении видеоролика.

Если телевизору не удастся распознать вашу команду, он будет пытаться выполнить поиск снова и снова.

Чтобы вернуться в режим телепросмотра, нажмите кнопку

.

- 152 -