Bowers & Wilkins 1. Распаковка, 2. Основные черты АС Серии CWM3, 3. Размещение АС Серии CWM3

Models: CWM3

1 56
Download 56 pages 19.71 Kb
Page 28
Image 28
1. Распаковка

1. Распаковка

Серия встроенной акустики CWM3 предназначена для облегчения установки

ивысококачественного воспроизведения звука в заказных инсталляциях со скрытой акустикой. Она особенно хорошо подходит для использования в среде с повышенной влажностью, например в бассейнах. В этой Инструкции описывается установка АС Серии CWM3 в обычные стены с гипсокартонными панелями и перегородками. Для начала приведем список содержимого упаковки с АС Серии CWM3.

1.Две акустические системы CWM3

2.Две защитные решетки для CWM3

3.Два шаблона для вырезания отверстия в стене

4.Две маски для окраски

5.Руководство по быстрому подключению

6.Гарантийные обязательства.

2. Основные черты АС Серии CWM3

Монтируемые в стены АС Серии CWM3 состоят из передней панели, на которой укреплены динамики, схема кроссовера и клеммы, а также из защитной решетки с магнитным креплением. Передняя панель закрепляется в стенном проеме

спомощью выдвижных лап, которые необходимо вывести наружу и затянуть.

АС Серии CWM3 требуют для установки наличия проема в стене с размерами, приведенными в следующей Таблице.

Модель CWM362

Высота проема 275 мм (10.9 in) Ширина проема 181 мм (7.2 in) Минимальная глубина 76 мм (3 in)

Примечание: Если АС Серии CWM3 необходимо установить в инсталляционные проекты для новостроек, для них имеются предмонтажные комплекты и тыловые коробки. Использование предмонтажных комплектов описано в Разделе 5. Использование тыловых коробок описано

вотдельной документации по инсталляции CI300.

Перед установкой АС Серии CWM3 необходимо убедиться, что место в стене свободно от помех, таких как трубы, воздуховоды систем кондиционирования, силовые кабели и т.д, которые могут помешать инсталляции. Для поиска стоек и труб в готовой гипсокартонной стене можно воспользоваться специальными инструментами, которые помогут вам наметить структуру конструкции стены, а также детектором труб для сканирования предполагаемого места установки.

3. Размещение АС Серии CWM3

Надлежащее размещение АС Серии CWM3

впомещении для прослушивания зависит от конкретного применения:

Общее фоновое озвучивание:

Для таких применений, где одиночные АС Серии CWM3 используются независимо – для создания фонового озвучивания, их можно размещать по соображениям удобства инсталляции или так, как диктует архитектура. Единственное акустическое ограничение, которое необходимо иметь в виду, это то, что размещение в углу существенно подчеркивает низкие частоты и этого следует избегать.

Применение в стерео аудио системах:

Для таких приложений, где пара АС Серии CWM3 используется для воспроизведения обычных стерео записей, их следует размещать на расстоянии от 3 м (10 ft) до 5 м (16.5ft) друг от друга и приблизительно на таком же расстоянии от зоны прослушивания. Старайтесь избегать установки АС в углах и соблюдайте подобие акустического окружения вокруг каждой из колонок.

Примечание: различным акустическим окружением могут стать, например, голая стена с одной стороны и занавешенное массивной портьерой окно с другой стороны.

Применение в стерео аудио системах

3 м (10 ft) - 5 м (16.5 ft)

Применение в многоканальных аудио системах:

Для таких приложений, где множество АС Серии CWM3 должно быть использовано в многоканальных аудио-визуальных системах, левая и правая фронтальные АС должны быть размещены на расстоянии около 0.5 м (20 in) от боков экрана. Центральную АС следует размещать непосредственно над или под экраном или, в случае акустически прозрачного экрана, прямо за ним. Тыловые каналы АС Серии CWM3 следует размещать сразу позади места для прослушивания по обеим его сторонам. Старайтесь избегать размещения любой из АС

вуглу и соблюдайте правило однородности акустического окружения вокруг каждой из колонок.

Примечание: различным акустическим окружением могут стать, например, голая стена с одной стороны и занавешенное массивной портьерой окно с другой стороны.

На Рис. 2 проиллюстрированы основные принципы размещения АС.

Примечание: Характер инсталляции может иногда оказаться таким, что установить встроенные АС в акустически идеальных позициях бывает практически невозможно.

Втаких случаях их следует располагать как можно ближе к акустически идеальным позициям. Ваш местный дилер Bowers and Wilkins сможет дать вам совет по установке, если это нужно.

Примечание: АС Серии CWM3 создают рассеянное магнитное поле. Мы рекомендуем размещать все чувствительные к магнитному полю устройства, такие как кинескопные (CRT) экраны или магнитные карты, к примеру, на расстоянии как минимум 0.5 м (20 in) от колонок. На LCD, OLED и плазменные экраны магнитное поле не действует.

 

PYCCКИЙ

м

-

3m (10ft) -

5 м

(16.5

5m (16.5ft)

76 мм (3 in)

 

Применение в многоканальных аудио системах

(10.9 in)

181 мм (7.2 in)

 

0.5 м (20 in)

0.5 м (20 in)

275 мм

 

 

Рисунок 1

Рисунок 2

Проем и размер по высоте

Размещение АС

0.5 м (20 in)

0.5 м (20 in)

28

Page 28
Image 28
Bowers & Wilkins manual 1. Распаковка, 2. Основные черты АС Серии CWM3, 3. Размещение АС Серии CWM3, 3m 10ft, 5m 16.5ft