Bowers & Wilkins manual 4. Установка АС Серии CWM3, Рисунок 3 Подсоединение кабелей, Pyccкий

Models: CWM3

1 56
Download 56 pages 19.71 Kb
Page 29
Image 29
4. Установка АС Серии CWM3

4. Установка АС Серии CWM3

Для установки АС Серии CWM3 следуйте процедуре, описанной в следующих пунктах:

4.1Используя прилагаемый шаблон для выреза, наметьте линию прореза в существующей стене. Проверьте предполагаемый проем – он должен иметь соответствующие размеры. Сделайте пропил по линии с помощью соответствующего инструмента, чтобы получился прямоугольный вырез в стене.

Примечание: Оставьте достаточно свободного места внутри по краям выреза для выдвижных лап крепления.

Примечание: Для уменьшения вероятности дребезга или вибрации стены, рекомендуем нанести адгезивную мастику вдоль стыков плиты с элементами конструкции в непосредственной близости от АС.

4.2Если кабель уже проложен в застенном пространстве, протяните его через проем. Если же колоночные кабели еще не проложены, это следует сделать сейчас. Возможно, вам потребуется доступ через пол верхнего этажа, чтобы распределить все кабели в застенном пространстве.

Оставьте достаточную слабину кабеля для удобного подсоединения к АС, но не слишком много, т.к. провисший кабель сможет касаться стены и дребезжать после того, как вы его запихнете обратно. Ориентировочно 1.0 м будет достаточно.

Примечание: Всегда используйте высококачественные кабели с малым сопротивлением. Малое погонное сопротивление особенно важно, если длина кабеля от усилителя превышает 5 м. Ваш местный дилер Bowers and Wilkins сможет дать вам совет по колоночным кабелям, если это нужно .

4.3А теперь подсоедините колоночные кабели к пружинным разъемам на плате кроссовера. Убедитесь, что полярность подключения правильная: плюсовой разъем на усилителе должен быть соединен с красной клеммой на колонке. Аналогично, кабель, подсоединенный к минусовому разъему на усилителе, должен быть соединен с черной клеммой на АС. На Рис. 3 проиллюстрировано подсоединение кабелей.

Примечание: Если усилитель уже соединен с кабелем, его необходимо выключить во время подключения к тыловой коробке.

4.4Подсоединенную АС можно поднять и вставить в проем в стене. Убедитесь, что все четыре крепежные лапы задвинуты внутрь так, чтобы АС прошла через проем, а затем приподнимите АС так, чтобы фланец встал вровень (заподлицо) со стеной. Будьте осторожны и не прищемите кабель.

Для фиксации АС используйте крестовую отвертку, вставленную в отверстия для доступа

квыдвижным крепежным лапам на передней панели. Будьте осторожны и не повредите динамики, орудуя отверткой. Вставляйте поочередно отвертку в отверстие каждой из выдвижных лап и затягивайте ее. На рисунке 4 проиллюстрирован процесс установки и крепления АС.

Примечание: Если вам нужно покрасить стены после установки АС, используйте прилагаемые маски для покраски.

4.5Теперь к передней панели можно прикрепить защитную решетку. Она удерживается на месте магнитами, и поэтому ее достаточно просто совместить с бороздками на фланце рамы, чтобы она со щелчком встала на место. На рисунке 5 проиллюстрирована установка защитной решетки.

Теперь АС Серии CWM3 установлена и готова к использованию.

Рисунок 3 Подсоединение кабелей

Рисунок 4 Установка и крепление АС

Рисунок 5 Установка защитной решетки

PYCCКИЙ

29

Page 29
Image 29
Bowers & Wilkins manual 4. Установка АС Серии CWM3, Рисунок 3 Подсоединение кабелей, Рисунок 4 Установка и крепление АС