Для получения дополнительной информации о совместном использовании принтера при подключении к порту USB см. сведения о поддержке на веб-сайте Apple (www.apple.com) или справку Apple Macintosh на компьютере.

Совместное использование устройства другими компьютерами

1.Откройте диалоговое окно Параметры системы, щелкните Печать и факс, затем выполните одно из следующих действий в зависимости от используемой операционной системы.

Mac OS X (v10.4). Перейдите на вкладку Совместное использование, установите флажок Совместное использование этих принтеров с другими компьютерами, а затем выберите принтер для совместного использования.

Mac OS X (v10.5). Выберите принтер, а затем щелкните Общий доступ к принтеру.

2.Для печати с других компьютеров Macintosh (клиентов) в сети выполните указанные ниже действия.

а. Щелкните Файл, затем выберите Параметры страницы в документе, который необходимо распечатать.

Примечание. В Mac OS X (v10.5) некоторые приложения не имеют отдельного меню Параметры страницы, оно является частью меню Печать.

б. В меню рядом с параметром Формат для выберите Общие принтеры, затем выберите необходимое устройство.

в. Выберите Размер страницы и щелкните OK.

г. В документе щелкните Файл и выберите Печать.

д. В меню рядом с параметром Принтер щелкните Общие принтеры и выберите необходимое устройство.

е. При необходимости установите другие параметры, затем щелкните Печать.

Настройка брандмауэра для работы с устройствами HP (только для Windows)

Персональный брандмауэр (программа обеспечения безопасности на компьютере) может блокировать обмен данными по сети между устройством HP и компьютером.

Могут возникнуть следующие проблемы.

Принтер не найден при установке программного обеспечения HP.

Печать не выполняется, в очереди печати есть остановившиеся задания или принтер отключается.

На компьютере не удается просмотреть состояние принтера.

Возможно, брандмауэр препятствует соединению устройства HP с компьютерами по сети для оповещения о местонахождении устройства. Если программному обеспечению HP не удается найти устройство HP при установке в то время, как

Настройка брандмауэра для работы с устройствами HP (только для Windows)

45

Page 49
Image 49
HP E809 manual Совместное использование устройства другими компьютерами