TE_ASPIRATEUR AFU_903460-01_903460/01 01/07/14 1 1:36 Page33

Используя инструмент, поставляемый с прибором (15), нажмите на две защелки, расположенные по бокам дельтовидной насадки (fig.7). Поднимите задерживающий фильтр, расположенный в верхней части электро- щетки (fig.8). Вытяните электрощетку и ее боковые подшипники для того, чтобы очистить их (fig.9). Осторожно удалите все нити, волосы, шерсть и т.д. с электрощетки (fig.10). После очистки, поместите электрощетку и ее боковые подшипники на место (fig.11), а затем сверху поместите задерживающий фильтр (fig.12). Наконец, воспользуйтесь инструментом, поставленным с прибором, закройте обе защелки (fig.13).

ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Не прикасайтесь к вращающимся деталям, если пылесос включен или подключен к электропитанию.

Не пользуйтесь устройством на влажных поверхностях.

Не погружайте пылесос в воду.

НЕИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕКТРОЩЕТКИ

Электрощетка не работает должным образом или издает странные звуки

Вращающаяся щетка или ось заблокированы: выключите пылесос и прочистите их.

Щетка изношена: посетите авторизованный сервисный центр, чтобы заменить щетку.

Ремень изношен: если ремень издает звуки, то это значит, что он скользит, потому что изношен. Посетите авторизованный сервисный центр, чтобы заменить ремень.

Электрощетка останавливается, когда Вы пылесосите

Функция термальной безопасности была активирована: выключите пылесос, переместив кнопку вклю- чить/выключить до упора на позицию Выключить (2.а) и отключите его от питания. Проверьте, нет ли какого- либо твердого предмета, блокирующего вращение щетки. Если это так, то удалите объект и очистите электрощетку (fig.10). После этого, Вы можете продолжить пылесосить.

Электро-щетка движется с трудом

Если Вы обнаружили, что Ваш пылесос с трудом перемещается вдоль поверхности, постепенно снизьте ин- тенсивность до позиции «Минимальная» (2.b). Если проблема не устранена, отнесите пылесос в ближайший авторизованный сервисный центр Tefal.

См. список авторизованных сервисных центров Tefal или обратитесь в отдел обслуживания клиентов Tefal.

4. Хранение

После использования, выключите пылесос, переместив кнопку Включить/Выключить до упора (2а). Теперь Вы можете где угодно хранить прибор с помощью вертикального парковочного положения. Чтобы поставить пылесос в парковочное положение: Поставьте шейку вертикально, чтобы заблокировать устройство. Чтобы продолжить использование пылесоса: возьмите его за ручку и качните его назад, чтобы разблокировать и выйти из парковочного положения.

ЧИСТКА И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ВНИМАНИЕ: Всегда выключайте и отключайте устройство от питания перед хранением или очисткой.

1. Очистка контейнера для пыли (9)

1.a Быстрое опорожнение контейнера

Всякий раз, когда контейнер для пыли становится полным, опорожните это следующим образом: снимите контейнер, сдвинув его вниз (fig.14), поместите его над мусорным ящиком и нажмите на кнопку "Push", чтобы открыть задерживающий фильтр и выбросить содержимое контейнера (fig.15). Закройте фильтр (fig.16) и по- местите контейнер на место в основной части пылесоса (fig.19).

1.b Процедура полной очистки

Рекомендуется регулярно чистить контейнер для сбора пыли.

Вытяните контейнер для пыли (fig.14), потом разберите его на части (9).

Вытяните поролоновый фильтр защиты мотора (9с).

Погрузите накопитель пыли (9а), распределитель пыли (9b) и крышку в теплую воду (fig.20); дайте им вы- сохнуть или вытрите их сухой тканью;

Промойте поролоновый фильтр защиты двигателя (см. раздел 2).

Как только детали контейнера для сбора пыли высохнут, соберите их; сделайте то же самое с дополнитель- ным поролоновым фильтром защиты двигателя (9с), который поставляется в качестве дополнения к Вашему пылесосу.

33