TE_ASPIRATEUR AFU_903460-01_903460/01 01/07/14 1 1:36 Page35

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В соответствии с действующим положением, любое устройство, которое вышло из строя, нудно отнести в авторизованный сервисный центр, где оно будет безопасно утилизировано.

Предупреждение

Не устанавливайте блок заражаемых аккумуляторов с не заряжаемыми аккумуляторами. Если Вы хотите заменить батарейки, посетите авторизованный сервисный центр.

Батареи предназначены только для использования в помещении. Не погружайте их в воду. Обращайте с ак- кумуляторами осторожно. Не берите батарейки в рот. Не позволяйте, чтобы аккумуляторы вступали в контакт

сдругими металлическими предметами, такими как кольца, гвозди или шурупы. Будьте осторожны, чтобы не спровоцировать внутреннее короткое замыкание в аккумуляторах, вставляя металлические предметы через их конечности. Если короткое замыкание имеет место, температура батареи может возрасти до опас- ного уровня, вызывая серьезные ожоги или даже возгорание. Если аккумуляторы начинают течь, не трите глаза или слизистые оболочки. Вымойте руки и промойте глаза чистой водой. Если раздражение не проходит, обратитесь к врачу.

Давайте поможем защитить окружающую среду!

Ваше устройство содержит множество полезных или перерабатываемых материалов. Отнесите устройство в пункт приема для утилизации.

РЕМОНТ

ВАЖНО: Если Вы заметили, что Ваш пылесос не работает должным образом, перед любой проверкой, выключите его, поставив кнопку Включить/Выключить в положение Выключить.

Ремонт могут делать только специалисты, использующие оригинальные запчасти. Попытка отремонтировать электрическое устройство в домашних условиях может быть опасной для пользователя.

Если пылесос не включается

Убедитесь, что зарядное устройство полностью отсоединено от пылесоса. Если отключено, значит, аккуму- лятор разряжен. Зарядите аккумулятор.

Если пылесос не пылесосит

Электрощетка засорилась: прочистите ее.

Распределитель забит: вытяните контейнер для сбора пыли и очистите распределитель.

Если пылесос работает плохо, выдает свист или шум

Трубки или шланги частично засорены: прочистите их.

Накопитель пыли заполнен: опорожните и очистите его.

Контейнер для сбора пыли плохо установлен: поместите его правильно.

Дельтовидная насадка пылесоса загрязнена: демонтируйте электрощетку и очистите ее.

Поролоновый фильтр защиты двигателя загрязнился: очистите его.

Если распределитель загрязнился

Распределитель иногда накапливает пыль. Убедитесь, что ничто не блокирует канал между распределите- лем и контейнером для сбора пыли.

Заблокировано открытие контейнера для пыли: вытяните контейнер, опорожните и очистите его.

Головка пылесоса движется с трудом

Убавьте интенсивность пылесоса с помощью соответствующей кнопки.

Если проблема не будет устранена, отнесите пылесос Tefal в ближайший авторизованный сервисный центр. См. список авторизованных сервисных центров Tefal или обратитесь в отдел обслуживания клиентов Tefal.

ГАРАНТИЯ

Устройство предназначено только для использования в домашних условиях. Компания Tefal не несет ответ- ственности за устройство в случае неправильного использования, которое противоречит данной инструк- ции.

Прочтите инструкцию перед первым использованием пылесоса: использование устройства в любых других целях, кроме как указанных здесь, освобождает компанию Tefal от какой-либо ответственности.

35