TE_ASPIRATEUR AFU_903460-01_903460/01 01/07/14 1 1:36 Page30

СОВЕТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Для Вашей безопасности, это устройство соответствует действующим правилам и положениям (Руководство по низкому напряжению, Электромагнитной совместимости, Природоохранительному законодательству…).

Прибор не предназначен для использования людьми (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями и лицами без соответствующих знаний и опыта. Использование прибора такими людьми допускается только под наблюдением лица, отвечающего за их безопасность, и при условии предоставления с его стороны

четких инструкций по работе с прибором. Необходимо следить

за детьми, чтобы они не играли с прибором.

RU

 

Прибор может использоваться детьми в возрасте 8 лет и старше, а также лицами без соответствующих знаний и опыта и людьми с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями, если их проинструктировали о работе с прибором, и они знают о возможных рисках. Дети не должны играть с прибором. Детям разрешается осуществлять очистку и обслуживание прибора только под присмотром взрослых. Хра- ните прибор и сетевой шнур в недоступном для детей месте.

Не пользуйтесь прибором, если сетевой шнур поврежден. Во избежание опасности замена шнура вместе с механизмом для его сматывания должна осуществляться одним из уполномоченных сервисных центров фирмы Tefal.

1. Меры предосторожности перед использованием

Внимательно прочтите инструкции и сохраните ее в безопасном месте.

Ваш пылесос является электрическим устройством: его нужно хранить в нормальных условиях. Исполь- зуйте и храните устройство в недоступном для детей месте. Ни когда не оставляйте устройство включен- ным и без присмотра. Не держите конец трубы пылесоса возле глаз или ушей.

Никогда не пылесосьте влажные поверхности или жидкости, независимо от того, какой оны природы; го- рячие вещества; ультратонкие вещества, такие как гипс, цемент или зола; крупные отходы, такие как стекло; токсические вещества, такие как растворители или растворы для удаления краски; агрессивные вещества, такие как кислоты или сильные моющие средства; топливо или воспламеняющиеся и взрывоопасные ве- щества на основе спирта.

Никогда не погружайте или заряжайте устройство под водой или другой жидкостью. Никогда не распили- вайте воду на пылесос или зарядное устройство.

Не храните устройство на открытом воздухе, всегда держите его в прохладном, сухом месте.

Не оставляйте устройство возле источника тепла (духовок, электрических обогревателей или радиаторов).

Не храните аккумулятор при комнатной температуре выше 104° F (40°C).

Не разбирайте пылесос, когда он включен.

Не используйте пылесос без контейнера для пыли или поролонового фильтра для защиты мотора.

Не используйте устройство:

если оно упало и есть видимые признаки повреждения или функциональные аномалии.

если зарядное устройство или его кабель были повреждены.

30