TE_ASPIRATEUR AFU_903460-01_903460/01 01/07/14 1 1:36 Page32

2. Зарядка аккумулятора

ВАЖНО: Используйте только оригинальное зарядное устройство, поставляемое с пылесосом (см. раз- дел ОПИСАНИЕ). Не заряжайте устройство при температуре ниже 32ºF (0ºC) или выше 104ºF (40°C). Использование универсального зарядного устройства автоматически аннулирует.

Перед первым использованием пылесоса, необходимо полностью зарядить аккумулятор (прибли- зительно 12 часов).

Во время зарядки аккумулятора, кнопка выключения/включения должна находиться в выключенной пози- ции (2.а).

Поместите пылесос возле электрической розетки.

Включите зарядное устройство в розетку и подключите его к пылесосу, используя разъем, расположенный на задней части шейки (fig.5).

Индикатор заряда (4), расположенный на передней панели основного корпуса будет светиться синим цве- том. Оставьте пылесос для зарядки. После того, как цикл зарядки будет завершен (после 12 часов), световой индикатор зарядки автоматически выключится.

Пылесос может оставаться подключенным к зарядному устройству постоянно, без всякой опасности. Имейте RU

ввиду, однако, что если Вы решите оставить зарядное устройство подключенным, оно может слегка на- греться. Это совершенно нормальное явление.

Желательно заряжать пылесос сразу же после каждого использования, чтобы его аккумулятор всегда был полностью заряжен. Таким образом, Вы получите максимальную пользу от его очистки и автономной рабо- тоспособности. Тем не менее, в случае, если Вы планируете отсутствовать в течение длительного периода времени (в отпуске, например), рекомендуется отсоединить зарядное устройство поскольку, в данном слу- чае, функция автономной работоспособности может ослабиться за счет автоматического отключения пита- ния.

3. Включение устройства

Отключите шнур зарядного устройства от пылесоса. Если зарядное устройство остается подключенным к розетке и устройству, оно не будет работать.

Держите пылесос за ручку и переместите кнопку включить/выключить вниз к одной из следующих трех ско- ростей (fig.6):

«Мин»: для обеспечения лучшей производительности сбора пыли на всех типах полов, в случае легкого

загрязнения (2.b). Примечание: Регулярно проверяйте колеса в задней части сопла, чтобы они были всегда чистыми.

«Макс»: для обеспечения наилучшей производительности сборы пыли со всех типов полов в случае силь- ного загрязнения (2.с).

Время работы пылесоса* для каждой из скоростей (с полностью заряженным аккумулятором):

 

Скорость 1 «Минимальная»

Скорость 2 «Макс»

 

 

 

12В

До 25 мин.

До 15 мин.

 

 

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОЩЕТКИ

Электро-щетка представляет собой вращающуюся, моторизованную щетку, которая гарантирует максималь- ную эффективность очистки, позволяя устройству пылесосить грязь и тщательно удалять ее. Щетинки, рас- положенные по всей щетке, удаляют нити, волосы и мех, которые могут находиться на поверхности ковров и ковровых изделий.

Пожалуйста, обратите внимание: если головка пылесоса слишком плотно прилегает к поверхности, которую Вы чистите, снизьте скорость к «Минимальной».

ВНИМАНИЕ: Не пылесосьте крупные фрагменты сломанных вещей, так как они могут блокировать и повредить щетку. Не используйте электро-щетку на длинношерстных коврах, на шерсти животных, или на окантовках.

СНЯТИЕ И ОЧИСТКА ЭЛЕКТРОЩЕТКИ

ВНИМАНИЕ: Всегда выключайте и отключайте устройство от питания перед хранением или очисткой.

32