TE_ASPIRATEUR AFU_903460-01_903460/01 01/07/14 1 1:36 Page34

• Закройте контейнер для сбора пыли и поставьте его на место в основной корпус пылесоса (fig.19).

2. Очистка поролонового фильтра для защиты двигателя (9c)

ВНИМАНИЕ: Никогда не используйте пылесос без поролонового фильтра для защиты двигателя.

Для того, чтобы поддерживать высокий уровень производительности пылесоса, не пылесосьте ультра-тонкие вещества, такие как гипс, цемент или зола, и проводите очистку поролонового фильтра для защиты двига- теля, по крайней мере, раз в месяц. Если Вы считаете, что Ваш пылесос работает ниже нормального среднего уровня, мы рекомендуем Вам чистить поролоновый фильтр для защиты двигателя чаще.

Снимите крышку контейнера для пыли (9d), а затем вытяните поролоновый фильтр защиты двигателя (9c) (fig.21).

Очистите поролоновый фильтр для защиты двигателя (9c) с теплой мыльной водой.

Прополощите и дайте высохнуть в течение, по крайней мере, 12 часов прежде чем помещать фильтр на место (fig.22).

ВАЖНО: Для того чтобы обеспечить оптимальную защиту двигателя, убедитесь, что поролоновый фильтр полностью высох, прежде чем ставить его на место. Дайте ему высохнуть в течение, по край- ней мере, 12 часов, затем вставьте его в контейнер для сбора пыли. С Вашим пылесосом поставляется RU

дополнительный поролоновый фильтр защиты двигателя, по этому Вы можете использовать пыле- сос, в то время как первый фильтр по-прежнему сушится.

ВНИМАНИЕ: Никогда не ставьте детали контейнера для сбора пыли или поролоновый фильтр для за- щиты двигателя в посудомоечную машину.

3. Чистка и техническое обслуживание

Протрите основной корпус прибора мягкой влажной тканью, а затем вытрите сухой тканью (fig.23).

ВАЖНО: Не используйте моющие средства, агрессивные или абразивные чистящие средства. Про- зрачный цвет контейнера для сбора пыли и/или разделительной крышки может измениться со вре- менем; однако, это не повлияет на качество работы пылесоса.

АККУМУЛЯТОРЫ

1. Замена аккумулятора

Данное устройство содержит никель-металл-гидридные (NiMH) аккумуляторы, которые, по соображениям безопасности, доступны только для профессиональных инженеров. Когда батарея уже не способна удержи- вать заряд, блок NiMh аккумуляторов необходимо заменить. Для того, чтобы заменить аккумуляторы, пожа- луйста, посетите ближайший авторизованный сервисный центр.

2. Утилизация устройства

Важно, чтобы Вы вытянули аккумуляторы, прежде чем выбросить устройство. Для того, чтобы это сделать, об- ратитесь в авторизованный сервисный центр или выполните следующие действия: отключить прибор от элек- трической сети, демонтируйте шейку от основного корпуса, вытянув центральный винт, а затем открутите пять

(5)крепежных винтов, расположенных в задней части шейки (fig.24). Аккуратно поднимите верхнюю крышку шейки и открутите два винта электрической цепи, отсоедините блок аккумуляторов, потянув за защелку (fig.25). Не выбрасывайте блок аккумуляторов в мусорное ведро, отнесите его в ближайший авторизованный сервис- ный центр Tefal или место, специально отведенное для обработки такого вида отходов.

2425

34