Подключение с помощью кабеля HDMI-DVI

Если графический адаптер телевизора не поддерживает интерфейс HDMI, подключите компьютер к телевизору с помощью кабеля DVI-HDMI (DVI – интерактивное цифровое видео). Примите во внимание, что подключение HDMI-DVI поддерживается только портом HDMI (DVI) и не поддерживает передачу аудио. Для прослушивания звука с компьютера подключите внешние динамики к выходному аудиоразъему компьютера.

Подключите кабель HDMI-DVI к разъему HDMI (DVI) телевизора и выходному разъему DVI компьютера, как показано на рисунке ниже.

""

""

Выберите для параметра Изменить тип устройства значение DVI PC для компьютера, подключенного через кабель HDMI-DVI, и ПК для компьютера, подключенного через кабель HDMI. Также выберите для параметра Изменить тип устройства значение Устройства DVI для аудио-/видеоустройства, подключенного через кабель HDMI-DVI.

Поддерживаемые телевизором настройки разрешения см. в "Прочтите перед подключением компьютера (поддерживаемые разрешения)".

Подключение телевизора к домашней сети

Пользователь может быстро получить доступ, а также просматривать/воспроизводить сохраненные на компьютере фото-, видео- и музыкальные файлы на экране телевизора.

1.

2.

3.

4.

Подключите телевизор и компьютер к одному маршрутизатору или к одной точке доступа. После

подключения компьютера и телевизора к одному маршрутизатору или точке доступа настраивается домашняя сеть.

Выберите на компьютере [Панель управления] [Сеть и Интернет] [Центр управления сетями и

общим доступом] [Изменить дополнительные параметры общего доступа] и выберите [Параметры потоковой передачи мультимедиа] для активации потоковой передачи мультимедиа.

Настройте с помощью списка для телевизора параметр [Разр].

Запустите проигрыватель Windows Media Player на компьютере. Выберите параметры меню [Настройки

[Управление библиотеками], добавьте папку, где хранятся фото-, видео- и музыкальные файлы, чтобы просмотреть/воспроизвести их на экране телевизора. Более подробную информацию о воспроизведении содержимого см. в разделе "Воспроизведение мультимедийного содержимого с компьютера или мобильного устройства".

"" Также файлы можно переместить в папку, установленную по умолчанию в настройках проигрывателя Windows Media Player, а затем воспроизвести или просмотреть их на экране телевизора.