Для вашей безопасности

Перед первым использованием прибора внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации и тщательно сохраните ее.

Данный прибор отвечает действующим техническим правилам и стандартам безопасности (по электромагнитной совместимости, низкому напряжению, защите окружающей среды).

Прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с пониженными физическими, чувственными или умственными способностями или при отсутствии у них опыта или знаний, если они не находятся под контролем или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их безопасность.

Дети должны находится под контролем для недопущения игры с прибором.

Внимание! Напряжение вашей электросети должно соответствовать напряжению утюга (220-240 В).

Неправильное подключение может вызвать непоправимый ущерб и привести к аннулированию гарантии.

Этот утюг обязательно должен включаться в розетку с заземлением. В случае использования удлинителя убедитесь, что он биполярного типа (16 А) с проводником заземления.

В случае повреждения электрошнура немедленно замените его в уполномоченном сервисном центре во избежание любого риска.

Запрещается пользоваться прибором после его падения, при явных внешних признаках повреждения или при ненормальной работе. Никогда не разбирайте прибор: сдайте его в авторизованный сервис- центр во избежание опасности.

Никогда не погружайте прибор в воду!

Не отключайте прибор от сети за шнур питания. Всегда отключайте прибор от сети: перед заполнением или промывкой емкости, перед чисткой, после каждого использования.

Не оставляйте без присмотра прибор, подключенный к сети, а также пока он не остыл в течение примерно 1 часа.

Подошва и подставка Вашего утюга могут очень сильно нагреваться и вызывать ожоги: не прикасайтесь к ним. Не разрешайте электрическому шнуру контактировать с подошвой утюга, и всегда дожидайтесь, пока устройство полностью остынет, прежде чем его убрать. Ваше устройство выпускает пар, который может вызвать ожоги, особенно при глажке на краю либо в углу гладильной доски. Никогда не направляйте струю пара на людей или животных.

Разрешается использовать утюг только с подставкой, которая предоставляется в комплекте.

Утюг необходимо ставить только на подставку. Запрещается ставить его на задний торец .

Утюг и его подставка должны использоваться только на устойчивой поверхности. При установлении утюга на подставку убедитесь, что поверхность, на которую вы ставите утюг - устойчивая.

Прибор предназначен исключительно для домашнего пользования. Фирма снимает с себя ответственность и прекращает действие гарантии за неправильное использование прибора или за пользование им не в соответствии с инструкцией.

Не загрязняйте окружающую среду!

IВаш прибор содержит материалы, которые можно переработать и использовать вторично. Отдайте его в пункт сбора вторсырья.

Описание прибора

1.

Пульверизатор

a. Кнопка повторного включения в сеть "Auto-Off"*

2.

Отверстие для заполнения резервуара.

b. Индикатор зеленого цвета "Утюг готовый

3.

Отверстие для заполнения резервуара

к работе"

4.

Противоизвестковый стержень

c. Индикатор оранжевого цвета

5.

Кнопка пульверизатора

"Автоматическое выключение/ Auto-Off"*

6.

Кнопка Turbo

d. Индикатор красного цвета "Зарядите утюг"

7.

Система EasyFix

12. Основа

8.

Парорегулятор

13. Подошва Autoclean Catalys® (в зависимости от

9.

Регулятор термостата

модели)

10.

Резервуар для воды

Подошва Ultragliss® Diffusion (в зависимости от

11.

Панель управления

модели)

Перед первым пользованием

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Перед включением утюга снимите все этикетки с подошвы (в зависимости от модели).

Перед первым использованием функции подачи пара, предусмотренной в утюге, рекомендуем в течение нескольких секунд отработать подачу пара без белья, на горизонтальной поверхности. Установите регулятор термостата на отметке "MAX" или "•••", затем нажмите и удерживайте парорегулятор. Выполните несколько раз подобные действия и с кнопкой Turbo.

Во время первых использований возможно выделение дыма, невредного запаха и незначительного количества частиц. Это явление совершенно безопасно для работы утюга и быстро исчезнет.

92