Подготовка

Подготовка к работе

Установите систему EasyFix на гладильную доску, повернув винт. Как правило, привинченная деталь сохраняет подвижность - fig.1.

Зафиксируйте подставку на системе Easyfix – fig.2 и 3.

Отрегулируйте угол, под которым подставка установлена на доске - fig.4. Рекомендуется устанавливать подставку на доске под углом 45° для большего удобства.

Какую воду использовать?

Ваш прибор изготовлен для работы с водопроводной водой. Один раз в месяц производите автоочистку прибора.

Никогда не используйте воду, содержащую добавки (крахмал, ароматизаторы, ароматические субстанции, смягчающие средства и т.д.), а также конденсированную воду (например, воду из сушилок для белья, холодильников, кондиционеров, дождевую воду). Такой тип воды содержит органические отходы или минеральные элементы, которые могут стать причиной шипения, появления пятен при глажке или преждевременного изнашивания прибора.

Если вода у вас жесткая, смешайте водопроводную воду с деминирализованной из магазина в следующей пропорции: 50% водопроводной воды, 50% деминирализованной воды.

Заполните резервуар

Не превышайте Max отметку. Никогда не погружайте утюг в воду. Чтобы наполнить резервуар, не требуется извлекать противоизвестковый стержень.

Выключите подставку.

Установите утюг на подставку.

Откройте отверстие резервуара.

Заполните резервуар водой до отметки “MAX” – fig.5.

Закройте отверстие резервуара.

Использование

Включите утюг

Включите подставку в электрическую розетку мощностью 220-240В – fig.6.

Отрегулируйте температуру утюга – fig.7. Ваш утюг оборудован функцией Autosteam Control. В зависимости от типа выбранной ткани, ваш утюг автоматически и точно определит необходимые уровень температуры и мощность подачи пара, гарантирующие наилучший результат глажения.

Мигает индикатор зеленого цвета – fig.8 на панели управления, расположенной на задней части подставки, указывая на то, что утюг начал нагреваться. Когда индикатор зеленого цвета прекращает мигать – fig.9, это означает, что утюг готов к работе.

Во время перерыва в использовании утюга запрещается ставить его на задний торец. Ставьте утюг только на подставку – fig.13.

Принцип работы панели управления

Индикатор зеленого цвета мигает: утюг нагревается – fig.8.

Индикатор зеленого цвета не мигает: утюг готов к работе – fig.9.

При отсутствии утюга на подставке в течение около 30 секунд начинает мигать красный индикатор и раздается звуковой сигнал: необходимо поставить утюг на подставку и подзарядить – fig.14.

Мигает индикатор оранжевого цвета (в зависимости от модели): активирована функция автоматического выключения Auto-Off (См. раздел " Предупредительный автоматический выключатель Auto-Off") – fig.16.

Практический совет:

Утюг быстро нагревается: начинайте гладить с тканей, которые нуждаются в глажке при низкой температуре, и завершайте работу тканями, которые нуждаются в обработке при более высоких температурах.

Если требуется понизить температуру термостата, поставьте утюг на базу и подождите (около 10 минут), пока температура не упадет, чтобы не сжечь ткань.

Для глажки ткани из смешанных волокон: выберите температуру глажки, предназначенную для глажки более деликатных тканей.

Использование разных паровых режимов/ Сухая глажка

Передиспользованием парорегулятораилифункцииTURBOиSPRAY,убедитесь,чтоврезервуареестьвода.

Во время глажения придерживайте парорегулятор, который находится на внутренней стороне ручки (как минимум 5 сек. за один раз) для получения беспрерывной подачи пара и достижения наилучших результатов – fig.10. При прекращении нажатия на кнопку парорегулятора, пар не подается.

93

EN DE FR NL ES PT IT DA SV NO FI EL HU CS SK SL SR HR RO BG TR UK RU PL ET LV LT