Распознавание лиц

Пользователи могут зарегистрировать свои лица в учетной записи Smart Hub с помощью функции распознавания лиц. Для одной учетной записи можно зарегистрировать одно лицо. В зависимости от яркости освещения и оттенка кожи пользователя эффективность распознавания телевизором лица пользователя может быть недостаточной. Более подробную информацию можно найти в разделе "Уч. зап. Samsung".

[[ При подключении TВ-камеры к моделям телевизоров Samsung выпуска 2013 г. убедитесь, что вы подключаете ее к указанному порту USB телевизора. Другие порты USB не предназначены для данной цели.

Условия эксплуатации

●● Пользователь должен находиться на расстоянии 1,5-4 м от камеры. Фактический диапазон распознавания может отличаться в зависимости от положения камеры и других факторов.

●● Подходящая яркость освещения составляет 50-500 люкс. 100 люкс: ванная комната, 400 люкс: гостиная)

●● Функция распознавания лиц может распознавать до 5 различных пользователей, находящихся в помещении.

●● Телевизор может не всегда корректно распознавать пользователей-близнецов или пользователей с похожими чертами лица.

При использовании функции распознавания лиц необходимо учитывать следующие аспекты.

●● Эффективность распознавания может снизиться, если на пользователе солнцезащитные очки или головной убор.

●● Лицо пользователя должно быть полностью открыто для обзора камеры. Следует также избегать попадания тени на лицо. Это может снизить эффективность распознавания.

●● Старайтесь сохранять нейтральное выражение лица. Кроме того, старайтесь держать губы по возможности сомкнутыми и одновременно сохранять нейтральное выражение лица.

●● Старайтесь сохранять примерно то же самое выражение лица пользователя во время входа в учетную запись Samsung, как и во время регистрации.